Información General

Todos los nombres de los candidatos municipales que asumieron el 10 de diciembre

locales

Esta es la lista completa de todos los cargos y candidatos que se renuevan en este nuevo comienzo de gestión 2018:

COORDINACIÓN DE GOBIERNO

Secretario

Hugo Calvano

Subsecretarios

Comunicación: Walter Tognola

Modernización: Gabriela Gauna

Cambio Cultural y Ciudadanía: José Sand

Gestión Integral de Riesgo y Catástrofes: José Pedro Ruiz

Relaciones Institucionales: Julián Breard

Planificación y Análisis de Gestión: Ignacio Maldonado Yonna

Sistemas de Información: Juan Manuel Zalazar

HACIENDA

Secretario

Guillermo Corrales

Subsecretario

Hacienda: Fernando Cunha

Relaciones Laborales: Alexis Piris

DESARROLLO URBANO

Secretaria

Alejandra Wichmann

Subsecretarios

Planificación Urbana: Emilia Murcia

Fiscalización Urbana: Mario Estigarribia

Programas y Proyectos: Susana María Odena

INFRAESTRUCTURA

Secretario

Durbal Olguin

Subsecretarios

Obras Públicas: Martín Tohuet

Redes Viales y Eléctricas: Pedro Samela

Obras Hídricas y Proyectos Especiales: Luis Tassano

Tierra y Hábitat: Guadalupe Kotik

Articulación de entes descentralizados: Aníbal Godoy (H)

AMBIENTE Y DESARROLLO SOSTENIBLE

Secretario

Julio Bartra

Subsecretarios

Higiene y uso del espacio Público: Javier Rodríguez

Contralor Ambiental: Mónica Miranda

Planificación Ambiental: Alejandro Cristiá

Espacios Verdes: Fernando Brambilla

DESARROLLO HUMANO

Secretario

Cristian Guastavino

Subsecretario

Coordinación de Políticas Sociales: Marcos Hanke

Salud: Arturo Sandoval

Educación: Ramón Cáceres

Economía Social: Ignacio Rodríguez Mateos

DESARROLLO ECONÓMICO

Secretario

Juan Maldonado Yonna

Subsecretarios

Comercio: Valdemar Valtier

PyMes e Industria: Thea Belaustegui

Capacitación y Empleo: Juan Aurelio Acinas Alegre

Desarrollo Economías Urbanas: Francisco Ingaramo

TURISMO, CULTURA Y DEPORTES

Secretario

Gustavo Lorenzo Brisco

Subsecretarios

Turismo: Danisa Argento

Cultura: Carlos Stegelmann

Deporte: Ramón Vallejos

MOVILIDAD URBANA Y SEGURIDAD CIUDADANA

Secretario

Jorge Sladek

Subsecretarios

Transito: Elizabeth Tumilasci

Transporte: Lisandro Rueda

Seguridad: Yamandú Barrios

Fuente: Diario El Litoral

Compartir:
Facebook Twitter Pinterest Plusone Linkedin Email